61.5%
Проголосовало 1036 человек.
Архив голосований

В Киеве состоялся Кубок Украины по гребле на лодках «Дракон»

8 октября во спортивно-развлекательном комплексе «X-Park», который расположен в киевском парке Дружбы народов, состоялись соревнования Кубка Украины-2017 по гребле на лодках «Дракон», сообщает Министерство молодежи и спорта.

Участников и организаторов соревнований приветствовали Министр молодежи и спорта игр Жданов, директор департамента физической культуры и неолимпийских видов спорта Министерства Матвей Бедный, начальник управления физической культуры и спорта Киевской облдержадминистрации Сергий Тимофеев, президент Федерации Украины по гребле на лодках «Дракон» Валерий Моргун.

Соревнования были проведены на дистанции 12 000 метров в открытом классе (все мужчины) и смешанном классе (12 мужчин и 8 женщин). Гребли на больших лодках «Дракон» типа Д-22, где размещались двадцать гребцов, рулевой и барабанщик.

В общем, в гонке приняли участие сильнейшие гребцы - победители и призеры чемпионатов мира и Европы по гребле на лодках «Дракон» со всей страны.

В классе MIX (смешанный стиль) победу одержала «Малая Флотилия», продемонстрировав результат 45.50.48. Вторыми могли стать динамовцы, но по решению судейской коллегии результат был отменен. Поэтому серебро оказалось у команды «Черкассы-1» - 47.03.27.Третимы стали земляки серебряных призеров «Черкассы-2» (48.07.17).

Львовские «Атаманы» оказались на четвертом месте - 49.08.71. Пятыми стали «Верхние плавни», продемонстрировав результат 49.28.14.

Представители Киевской «DBC KYIV», как уже отмечалось выше, из-за ряда досадных случаев, стали шестыми, хотя и претендовали на место как минимум в призерах (49.35.40). Житомирская «Сальса» заняла седьмое место с результатом 50.19.75, и последним стал «Антей» из города Чернигов (55.10.30).

В классе OPEN выступали спортсмены из Полтавской, Ровенской, Львовской областей и города. Киевщина в открытом классе не участвовала.

Кубок победителям соревнований вручил Министр Игорь Жданов, отметил качественную организацию мероприятия, и еще раз поблагодарил президента Федерации за развитие этого яркого вида спорта в Украине.