637
61.5%
Проголосовало 1036 человек.
Архив голосований

Завершились соревнования ХХII Киевского международного турнира по спортивной борьбе

В течение трех дней киевляне и гости города имели возможность наблюдать соревнования XХII Киевского международного турнира по вольной, женской и греко-римской борьбе, посвященного выдающимся украинским борцам и тренерам, сообщает Министерство молодежи и спорта.

Торжественное открытие и полуфинальные соревнования состоялись 23 февраля. А уже 24 и 25-го февраля судьи и зрители наблюдали за чрезвычайно интересными финалами.

Украинская сборная по греко-римской борьбе завоевала девять наград. Победителем турнира стал Жан Беленюк (87 кг). Серебряную медаль получили: Ленур Темиров (55 кг), Андрей Мартынюк (60 кг), Дмитрий Пинков (72 кг) и Димитрий Тимченко (97 кг) бронзу завоевали: Геворг Арзуманян (63 кг), Артур Политаев (72 кг), Евгений Савета (97 кг) и Владислав Вороной (130 кг).

Часть наград турнира осталась в Украине и у представителей свободного стиля - победителями стали Андрей Квятковский (70 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг). Обладатель бронзовой награды - Валентин Блясецький (57 кг).

В женской борьбе победителями турнира стали София Боднар (59 кг) и Алла Белинская (72 кг), обладательницами серебряных наград турнира стали Алина Акобия (57 кг), Татьяна Рыжко (59 кг), Ольга Шнайдер (55 кг), Ангелина Лысак (62 кг). Бронзовые призеры - Ирина Гусяк, Кристина Береза ​​(53 кг), Елена Кремзер (59 кг), Юлия Лисовская (65 кг), Алла Черкасова (68 кг), Анастасия Шустова (76 кг).

Напомним, что нынешний турнир собрал около 700 участников из 35 стран мира.