Опрос

Как Вы оцениваете деятельность Верховной Рады Украины?

Положительно

47
4.5%

Более положительно, чем отрицательно

138
13.3%

Нейтрально

68
6.6%

Более отрицательно, чем положительно

146
14.1%

Отрицательно

637
61.5%
Проголосовало 1036 человек.
Архив голосований

Боевику "ДНР" выделили 2 га земли в Черкасской области


Прокуратура Черкасской области сообщила о подозрении секретарю сельсовета, которая способствовала незаконному выделению земельного участка участнику террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что секретарь одного из сельских советов Шполянского района Черкасской области в нарушение требований Закона "О нотариате", при отсутствии лица (поручителя) подготовила, заверила и зарегистрировала в книге нотариальных действий доверенность на представление перед компетентными органами интересов местного жителя, который, находясь на территории оккупированного г. Донецка, участвует и способствует деятельности террористической организации "Донецкая Народная Республика", с целью получения им земельного участка в собственность.

В дальнейшем, на основании поручения поверенное лицо участника террористической организации "ДНР" оформило в собственность земельный участок площадью 2 га стоимостью 63 тыс. грн", - говорится в сообщении.

По результатам досудебного расследования прокуратурой области секретарю совета сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 364, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины.

В настоящее время, по информации прокуратуры, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.





Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.