10%
Проголосовало 10 человек.
Архив голосований

В Харькове «Металлист» обыграл «Карпаты»

Вчера, 19 марта, состоялся заключительный матч 23 тура Чемпионата Украины по футболу, в котором Харьковский «Металлист» на своем поле переиграл Львовские «Карпаты» со счетом 3:1. Героем матча стал Кристальдо, который отметился дублем, сообщает корреспондент KPUnews.

В первом тайме львовской команде удалось на равных играть с одним из лидеров чемпионата и участником 1/4 розыгрыша Лиги Европы. Но класс «Металлиста» все-таки сыграл свою роль и на 30 минуте прострельную передачу с левого фланга в исполнении Бланко точным ударом замкнул Кристальдо. У гостей шанс сравнять счет имели Касьян, Эрик и Ксенз, но их ударам удачно противостоял Дишленкович.

Через 2 минуты после начала второго тайма усилиями Березовчука хозяева удвоили свое преимущество, мяч был забит головой после подачи углового с правого фланга. После второго мяча «Металлист» позволил себе немного расслабиться – и пропустил. Забил вышедший на замену Артем Федецкий, который на 54 минуте после неудачной игры обороны хозяев, пробил точно в нижний угол ворот Дишленковича 2:1.

После чего команда Мирона Маркевича взяла себя в руки и снова принялась атаковать ворота гостей. На 64 минуте после высокой передачи с центра поля Кристальдо остановив мяч на грудь и, не давая тому опустится на землю, в падении пробил по воротам «Карпат». Мяч влетел точно в правую «девятку» ворот голкипера гостей – Тлумака.

До конца матча больше моментов, что бы забить имели хозяева поля, но отдадим должное и гостям, которые до самого финального свистка отчаянно пытались, если не сравнять счет, то хотя бы сократить его. В итоге 11 подряд победа «Металлиста» в чемпионате Украины, которая дает им возможность преследовать в турнирной таблице флагманов отечественного футбола «Шахтер» и «Динамо».