10%
Проголосовало 10 человек.
Архив голосований

Киевское «Динамо» обыграло «Арсенал» - 4:0

Вчера, 25 ноября, состоялся матч 17 тура Чемпионата Украины по футболу между киевскими командами «Динамо» и «Арсенал». «Динамо» победило с разгромным счетом 4:0.

Данная игра стала последней для «Динамо» в текущем году.

Как сообщила пресс-служба команды, «стартовый состав «Динамо» по сравнению с матчем с ПСЖ не претерпел изменений. Олег Блохин строит игру команды по тактической схеме 4-5-1, причем в полузащите место доверено двум недавним резервистам Лукману Аруне и Дуду. Лишь выходом на замену во втором тайме довольствуется недавний игрой основы Андрей Ярмоленко».

Голы динамовцев забили Евгений Хачериди (на 40 минуте с подачи Велозу), Браун Идейе (на 44 минуте). Третий гол влетел в ворота «Арсенала» на 88 минуте благодаря Панькиву, который пытался неудачно парировать прострел динамовца Гусева. Завершающим аккордом стал гол Идейе на 90 минуте.

По завершении игры главный тренер «Динамо» Олег Блохин сказал: «Несмотря на два последних поражения (от донецкого «Металлурга» и ПСЖ), команда вышла сегодня играть с желанием. Мы ожидали, что «Арсенал» будет играть примерно по такой же схеме, как с «Шахтером», но, считаю, нам удалось настроить ребят. Это было тяжело, потому что все-таки идет конец сезона, все устали. В целом, мы имели подавляющее преимущество. «Арсенал» пытался играть на контратаках. Какие-то из них проходили, какие-то – нет, но, думаю, что в целом счет по игре».

Как сообщает пресс-служба динамовцев, «в последние сезоны все игры между «Динамо» и «Арсеналом» проходят в острой и порой равной борьбе, но неизменно победа достается динамовцам». Всего в 36 матчах команд в чемпионате «Динамо» побеждало 31 раз и еще в пяти случаях фиксировалась ничья. Разница мячей 82:16.

Пресс-служба «Динамо» напоминает: не считая вчерашней игры, в нынешнем году две ведущие столичные команды встречались между собой два раза, и в обеих случаях была зафиксирована минимальная победа «Динамо» 1:0.