10%
Проголосовало 10 человек.
Архив голосований

«Шахтер» одолел «Днепр» и вышел в финал Кубка Украины

Донецкий «Шахтер» по сумме двух матчей обыграл днепропетровский «Днепр» и вышел в финал Кубка Украины по футболу.

Вторая встреча полуфинала состоялась 20 мая на стадионе «Арена-Львов». Матч закончился со счетом 1:1 (первый матч – 1:0). У днепрян на 30-й минуте отличился Никола Калинич, ответный гол забил на 77-й минуте игрок «Шахтера» Луис Адриано.

«Счет не по игре – мы заслуживали большего, нежели ничья», – заявил после матча главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

«Мне кажется, обе команды сыграли ниже своих возможностей и не показали свой истинный потенциал. Нам же в Варшаве через неделю нужно выглядеть сильнее, чем сегодня, чтобы на что-то рассчитывать», – сказал наставник днепропетровской команды Мирон Маркевич.

Напомним, 27 мая «Днепр» в финале Лиги Европы сыграет с испанской «Севильей».