Опрос

Как Вы оцениваете решения, которые принимают власти в связи с распространением коронавируса?

Положительно

3
30%

Более положительно, чем отрицательно

2
20%

Нейтрально

1
10%

Болеет отрицательно, чем положительно

0
0%

Отрицательно

3
30%

Затрудняюсь с ответом

1
10%
Проголосовало 10 человек.
Архив голосований

Нормы школьного питания изменятся с 1 сентября


Минобразования и Минздрав предоставили разъяснения по отдельным вопросам организации питания в 2021-2022 годах в учреждениях дошкольного, общего среднего образования.

Об этом сообщает Урядовий портал.

«Согласно пункту 4 постановления правительства №305, новые нормы питания вступают в силу с 1 сентября 2021 года, то есть на сегодняшний день постановление Кабинета Министров от 22 ноября 2004 года №1591 «Об утверждении норм питания в учебных заведениях и детских учреждениях оздоровления и отдыха» действует и подлежит применению», - говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме этого, несмотря на объективные трудности с организацией закупок пищевых продуктов и/или услуг по питанию, возникающие у учреждений образования и их учредителей, Минздрав совместно с МОН разработали проект необходимых изменений в постановление №305. В частности, изменения предусматривают установление гибкого переходного периода на новые нормы питания в период с 1 сентября 2021 года до 1 января 2022 года.

«Учитывая это, на сегодняшний день отсутствуют правовые основания для осуществления мероприятий по государственному надзору (контролю) за соблюдением учебными заведениями и их учредителями новых норм питания, предусмотренных законодательством», - сказано в сообщении.



Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.